Friday, 19.04.2024, 00:32
Добре дошъл Гост | RSS
[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum moderator: Boyanova  
Форум за счетоводство - Веста Консулт » Чуждоезични форуми » Русскоязычный форум » Эксперты: Европейской валюте грозит "клиническая смерть
Эксперты: Европейской валюте грозит "клиническая смерть
BoyanovaDate: Wednesday, 20.07.2011, 10:16 | Message # 1
.::.
Group: Админ
Messages: 365
Awards: 9
Reputation: 1
Status: Offline
Ведущие эксперты продолжают обсуждать судьбу евро. В частности, как считают аналитики Royal Bank of Scotland Group, европейской валюте грозит "клиническая смерть" в ближайшие дни или недели. По словам экспертов, европейский долговой кризис может углубиться из-за неостановимого роста доходности гособлигаций Испании и Италии и перерасти в событие, а оно негативно скажется на евро.

Главный экономист Deutsche Bank Ярослав Лисоволик согласен с аналитиками шотландского банка. По его словам, выход из ситуации есть, однако у Евросоюза осталось очень мало времени.

"Действительно, сейчас ситуация достаточно серьезная как для еврозоны, для ЕС, так и евро, как одной из ключевых резервных валют мировой экономики. Ближайшие несколько недель будет очень важно, как будет решаться ситуация с Грецией. Потому что, если ситуацию с Грецией не купировать в ближайшее время, то возникает угроза эффекта домино и распространения кризиса на крупнейшие экономики еврозоны. Конечно, ключевым фактором здесь будут Италия и Испания. Если кризис распространится на эти страны, то ситуация с евро тогда может стать серьезной. Очень важно, чтобы в ближайшее время были разработаны меры для долговременного снижения и дефицита бюджета, и госдолгов в слабейших звеньях еврозоны."
По мнению аналитика Royal Bank of Scotland Group, инвесторам в ближайшее время следует избегать инвестиций в облигации так называемых периферийных стран еврозоны, а в идеале - всех государств этой группы, кроме Германии.

Читать полностью: http://finam.fm/news/98036/


Хората са само два вида- простИ хора и простО хора, вторите често грешат, но първите само това правят!
 
Форум за счетоводство - Веста Консулт » Чуждоезични форуми » Русскоязычный форум » Эксперты: Европейской валюте грозит "клиническая смерть
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:


Vesta Consult © 2024